首页
>>教育动态>>公告公示
>>正文

 
2017年绍兴市中小学(中专)教师高级专业技术资格评审结果公示

发布日期: 2017- 12- 27 访问次数: 信息来源: 美高梅娱乐场,美高梅娱乐场官方网站局


经绍兴市中小学(中专)教师高级专业技术资格评审委员会评审通过,苏卫军等490人具有高级教师任职资格,张炎惠等13人具有中专高级讲师任职资格,王伟民等2人具有高级实验师任职资格,吴小丽等12人具有中小学教育管理副研究员任职资格(具体名单附后),现予以公示,接受群众监督。

1.在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向绍兴市教育局反映公示对象存在的问题。

2.反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的须提供本人的联系方式和真实姓名,我们将严格按《信访条例》的规定,做好保密工作。

3.公示时间为20171227日至201814日。

4.请各有关学校(单位)对本单位通过评审的人员以适当方式在本单位内进行公示。

联系电话:8520021685221561;通讯地址:绍兴市越城区井巷18号。

附件:1.具有高级教师任职资格人员名单

2.具有中专高级讲师任职资格人员名单

3.具有高级实验师任职资格人员名单

4.具有中小学教育管理副研究员任职资格人员名单 

 

绍兴市教育局教师职务评审委员会办公室

20171227

附件:

 

1.具有高级教师任职资格人员名单(490人)

序号

区、县(市)

姓  名

工  作  单  位

学     科

1      

市  直

苏卫军

绍兴市第一中学

高中数学

2      

市  直

陈  樑

阳明中学

高中数学

3      

市  直

王  芳

绍兴市高级中学

高中数学

4      

市  直

金晓兰

越州中学

高中数学

5      

市  直

肖  立

阳明中学

高中物理

6      

市  直

方建平

越州中学

高中物理

7      

市  直

姚路丹

越州中学

高中物理

8      

市  直

何森彪

绍兴市稽山中学

高中化学

9      

市  直

陈龙珠

绍兴市第一中学

高中生物

10    

市  直

叶帅君

阳明中学

高中生物

11    

市  直

蒋瑞龙

绍兴市稽山中学

高中语文

12    

市  直

乔  晶

越州中学

高中语文

13    

市  直

张浙微

越州中学

高中地理

14    

市  直

俞  婷

越州中学

高中心理

15    

市  直

钱虹燕

绍兴市第一中学

高中英语

16    

市  直

金幼琴

绍兴市高级中学

高中英语

17    

市  直

彭美玉

绍兴市高级中学

高中体育

18    

市  直

郭  莉

绍兴市职业教育中心

中职语文

19    

市  直

戚一冬

绍兴市职业教育教学研究室

中职政治

20    

市  直

吕旺力

绍兴市职业教育中心

中职计算机

21    

市  直

边铁勇

绍兴市交通职业学校

中职汽修

22    

越城区

成国土

绍兴市元培中学

初中数学

23    

越城区

诸淑红

绍兴市昌安实验学校

初中数学

24    

越城区

丁海兵

绍兴市镜湖中学

初中数学

25    

越城区

华秋红

绍兴市镜湖中学

初中科学

26    

越城区

刘丽英

越城区马山中学

初中科学

27    

越城区

张乐英

绍兴市锡麟中学

初中语文

28    

越城区

汤国意

绍兴市望花小学

小学英语

29    

越城区

杨  玲

绍兴市东浦镇中心小学

小学英语

30    

越城区

王伟娟

绍兴市长城中学

初中英语

31    

越城区

钱菊芸

绍兴市镜湖中学

初中英语

32    

越城区

郑梅萍

绍兴市镜湖中学

初中英语

33    

越城区

茹海亮

绍兴市越城区鉴湖镇中心小学

小学体育

34    

越城区

娄东群

绍兴市实验小学

小学美术

35    

越城区

徐惠兰

绍兴市北海小学

小学数学

36    

越城区

王焱烽

绍兴市塔山中心小学

小学数学

37    

越城区

罗兰兰

绍兴市越城区东湖镇中心小学

小学数学

38    

越城区

王雅利

绍兴市越城区灵芝镇中心小学

小学数学

39    

越城区

金  萍

绍兴市群贤小学

小学数学

40    

越城区

金六二

绍兴市越城区孙端镇中心小学

小学数学

41    

越城区

韩焱龙

绍兴市越城区富盛镇中心小学

小学数学

42    

越城区

任  娟

绍兴市越城区灵芝镇中心小学

小学数学

43    

越城区

冯轶君

绍兴市聋哑学校

小学语文

44    

越城区

俞菊美

绍兴文理学院附属小学

小学语文

45    

越城区

茅青云

绍兴市北海小学

小学语文

46    

越城区

董  海

绍兴市稽山小学

小学语文

47    

越城区

蔡玉杨

绍兴市越城区东湖镇中心小学

小学语文

48    

越城区

汤春意

绍兴市越城区东湖镇中学(小学部)

小学语文

49    

越城区

柯民军

绍兴市东浦镇中心小学

小学语文

50    

越城区

钟卫坤

绍兴市斗门镇中心小学

小学语文

51    

越城区

王建英

绍兴市实验小学

小学语文

52    

越城区

郑平平

绍兴市越城区陶堰镇中心小学

小学语文

53    

越城区

冯张荣

绍兴市群英小学

小学思品

54    

越城区

程科玉

绍兴市越城区皋埠镇中心幼儿园

学前教育

55    

柯桥区

冯  娜

绍兴市柯桥区华舍中学

初中数学

56    

柯桥区

盛刚峰

绍兴市柯桥区杨汛桥镇中学

初中数学

57    

柯桥区

王海港

绍兴市柯桥区齐贤镇中学

初中数学

58    

柯桥区

潘春岚

绍兴市柯桥区安昌镇中学

初中数学

59    

柯桥区

陈  东

绍兴市柯桥区马鞍镇中学

初中数学

60    

柯桥区

何银美

绍兴市柯桥区华甫中学

初中数学

61    

柯桥区

沈建惠

绍兴市柯桥区平水镇中学

初中数学

62    

柯桥区

毛春霞

绍兴市柯桥区稽东镇中学

初中数学

63    

柯桥区

周文雅

绍兴市柯桥区安昌镇中学

初中科学

64    

柯桥区

陈伟祥

绍兴市柯桥区马鞍镇中学

初中科学

65    

柯桥区

张国平

绍兴市柯桥区王坛镇中学

初中科学

66    

柯桥区

黎志勇

绍兴鲁迅中学

高中物理

67    

柯桥区

丁江南

绍兴鲁迅高级中学

高中物理

68    

柯桥区

丁志银

绍兴鲁迅高级中学

高中物理

69    

柯桥区

胡新锋

绍兴鲁迅中学

高中化学

70    

柯桥区

唐立锋

绍兴鲁迅高级中学

高中化学

71    

柯桥区

谭懿君

绍兴市柯桥区鉴湖中学

高中化学

72    

柯桥区

金卫杰

浙江省柯桥中学

高中生物

73    

柯桥区

陈  斌

绍兴鲁迅中学

高中生物

74    

柯桥区

裘佳萍

绍兴市柯桥区越崎中学

高中生物

75    

柯桥区

杨建凤

绍兴市柯桥区鉴湖中学

高中生物

76    

柯桥区

何伟松

绍兴市柯桥区西藏民族中学

初中语文

77    

柯桥区

叶志伟

绍兴市柯桥区柯岩中学

初中语文

78    

柯桥区

包春芳

绍兴市柯桥区华舍中学

初中语文

79    

柯桥区

肖  明

绍兴市柯桥区湖塘中学

初中语文

80    

柯桥区

周红梅

绍兴市柯桥区杨汛桥镇中学

初中语文

81    

柯桥区

陈国英

绍兴市柯桥区平水镇中学

初中语文

82    

柯桥区

杨海芳

绍兴市柯桥区稽东镇中学

初中语文

83    

柯桥区

胡秀华

绍兴市柯桥区钱清中学

高中语文

84    

柯桥区

孙莉萍

绍兴市柯桥区钱清中学

高中历史

85    

柯桥区

赵雪朋

绍兴市柯桥区中国轻纺城小学

小学英语

86    

柯桥区

徐仲祥

绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校

初中英语

87    

柯桥区

范小燕

绍兴市柯桥区钱清镇中学

初中英语

88    

柯桥区

詹龙祥

绍兴市柯桥区夏履镇中学

初中英语

89    

柯桥区

胡国芳

绍兴市柯桥区齐贤镇中学

初中英语

90    

柯桥区

杨承钢

浙江省柯桥中学

高中英语

91    

柯桥区

严徐芳

绍兴市柯桥区越崎中学

高中英语

92    

柯桥区

赵国泉

绍兴市柯桥区安昌镇中心小学

小学体育

93    

柯桥区

沈信苗

绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学

小学体育

94    

柯桥区

蒋建伟

绍兴市柯桥区中国轻纺城第二小学

小学美术

95    

柯桥区

王志强

绍兴市柯桥区实验中学

初中体育

96    

柯桥区

王建刚

绍兴市柯桥区钱清中学

高中体育

97    

柯桥区

张根兰

绍兴市柯桥区豫才中学

高中体育

98    

柯桥区

黄庆华

绍兴市柯桥区鉴湖中学

高中美术

99    

柯桥区

柯国华

绍兴市柯桥区湖塘中心小学

小学科学

100   

柯桥区

蒋水根

绍兴市柯桥区安昌镇中心小学

小学科学

101   

柯桥区

胡萍英

绍兴市柯桥区华舍小学

小学信息技术

102   

柯桥区

胡金锦

绍兴市柯桥区教师发展中心

初中信息技术

103   

柯桥区

金利萍

绍兴市柯桥区杨汛桥镇中学

初中综合实践

104   

柯桥区

安  栋

绍兴市柯桥区鉴湖中学

高中信息技术

105   

柯桥区

郑志炜

绍兴市柯桥区豫才中学

高中信息技术

106   

柯桥区

张方军

绍兴市柯桥区越崎中学

高中通用技术

107   

柯桥区

朱洪锋

绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学

小学数学

108   

柯桥区

马海芳

绍兴市柯桥区齐贤镇中心小学

小学数学

109   

柯桥区

周  萍

绍兴市柯桥区齐贤镇中心小学

小学数学

110   

柯桥区

胡张勇

绍兴市柯桥区安昌镇中心小学

小学数学

111   

柯桥区

董利民

绍兴市柯桥区实验小学

小学数学

112   

柯桥区

吴建平

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

小学数学

113   

柯桥区

俞金兔

绍兴市柯桥区杨汛桥紫薇小学

小学数学

114   

柯桥区

濮国祥

绍兴市柯桥区安昌镇中心小学

小学数学

115   

柯桥区

周丽慧

绍兴市柯桥区秋瑾小学

小学数学

116   

柯桥区

王晓萍

绍兴市柯桥区兰亭镇中心小学     

小学数学

117   

柯桥区

董伟忠

绍兴市柯桥区王坛镇中心小学

小学数学

118   

柯桥区

葛斯贞

绍兴市柯桥区稽东镇中心小学

小学数学

119   

柯桥区

潘桂香

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

小学语文

120   

柯桥区

钱纪江

绍兴市柯桥区华舍小学

小学语文

121   

柯桥区

钱亚丽

绍兴市柯桥区钱清镇中心小学

小学语文

122   

柯桥区

杨思聪

绍兴市柯桥区稽东镇中心小学

小学语文

123   

柯桥区

唐茂盛

绍兴市柯桥区育才学校

小学语文

124   

柯桥区

张  瑛

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

小学语文

125   

柯桥区

周  琴

绍兴市柯桥区钱清镇中心小学

小学语文

126   

柯桥区

凌兴标

绍兴市柯桥区钱清镇中心小学

小学语文

127   

柯桥区

周建国

绍兴市柯桥区夏履镇中心小学

小学语文

128   

柯桥区

叶建丽

绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学

小学思品

129   

柯桥区

傅伟娣

绍兴市柯桥区马鞍镇中心小学

小学思品

130   

柯桥区

柳  倩

绍兴市柯桥区柯岩中心幼儿园

学前教育

131   

柯桥区

戴利红

绍兴市柯桥区华舍小学

学前教育

132   

柯桥区

周慧利

绍兴市柯桥区杨汛桥镇中心幼儿园

学前教育

133   

柯桥区

平似霞

绍兴市柯桥区安昌镇中心小学

学前教育

134   

柯桥区

沈青霞

绍兴市柯桥区平水镇中心幼儿园

学前教育

135   

柯桥区

祁玲燕

绍兴市柯桥区中心幼儿园

学前教育

136   

柯桥区

莫小芳

绍兴市柯桥区六一幼儿园

学前教育

137   

柯桥区

董爱民

绍兴市柯桥区机关幼儿园

学前教育

138   

柯桥区

骆琴琴

绍兴市柯桥区财经学校

中职语文

139   

柯桥区

张国美

绍兴市柯桥区职业教育中心

中职体育

140   

柯桥区

林燕军

柯桥区职业教育中心

中职英语

141   

柯桥区

包秀娟

绍兴市柯桥区财经学校

中职计算机

142   

柯桥区

姚利敏

绍兴市浙江电子工程学校

中职电子电工

143   

柯桥区

赵琴美

绍兴市柯桥区财经学校

中职财会

144   

柯桥区

沈爱萍

绍兴市柯桥区财经学校

中职财会

145   

柯桥区

高国明

绍兴市柯桥区职业教育中心

中职烹饪

146   

上虞区

刘和珍

上虞区实验中学

初中数学

147   

上虞区

钟  华

上虞区实验中学

初中数学

148   

上虞区

陈丽君

上虞区城北实验中学

初中数学

149   

上虞区

黄文光

上虞区盖北镇中学

初中数学

150   

上虞区

阮善永

上虞区沥海镇中学

初中数学

151   

上虞区

林国夫

浙江省春晖中学

高中数学

152   

上虞区

厉永刚

上虞区城南中学

高中数学

153   

上虞区

车镒峰

上虞区丰惠镇中学

初中科学

154   

上虞区

施百范

上虞区沥海镇中学

初中科学

155   

上虞区

唐禄刚

上虞区沥海镇中学

初中科学

156   

上虞区

景飞锋

上虞区沥海镇中学

初中科学

157   

上虞区

戴克华

浙江省春晖中学

高中化学

158   

上虞区

郑立娟

浙江省春晖中学

高中化学

159   

上虞区

龚黎珍

浙江省上虞中学

高中化学

160   

上虞区

屠振威

浙江省上虞中学

高中化学

161   

上虞区

潘烈明

绍兴市上虞区汤浦镇中学

初中语文

162   

上虞区

范晓桦

绍兴市上虞区丁宅乡学校

初中语文

163   

上虞区

陈佳红

绍兴市上虞区丰惠镇中学

初中语文

164   

上虞区

阮美丽

绍兴市上虞区崧厦镇中学

初中语文

165   

上虞区

梁  晴

绍兴市上虞区小越中学

高中语文

166   

上虞区

邵叶英

绍兴市上虞区百官中学

初中社会

167   

上虞区

车世地

绍兴市上虞区章镇镇中学

初中社会

168   

上虞区

李银环

绍兴市上虞区盖北镇中学

初中社会

169   

上虞区

秦伟泽

绍兴市上虞区丰惠中学

高中政治

170   

上虞区

所  淼

绍兴市上虞区丰惠中学

高中历史

171   

上虞区

李美华

浙江省上虞中学

高中地理

172   

上虞区

周  波

浙江省上虞中学

高中心理

173   

上虞区

沈招娣

绍兴市上虞区盖北镇中心小学

小学英语

174   

上虞区

任姝敏

绍兴市上虞区春晖外国语学校

初中英语

175   

上虞区

金伟丽

绍兴市上虞区谢塘镇中学

初中英语

176   

上虞区

吕玉英

绍兴市上虞区崧厦镇中学

初中英语

177   

上虞区

陈建英

浙江省春晖中学

高中英语

178   

上虞区

顾狄伟

绍兴市上虞区天香小学

小学美术

179   

上虞区

姜桂富

绍兴市上虞区上浦镇中心小学

小学美术

180   

上虞区

王鹏飞

绍兴市上虞区沥海镇中学

初中体育

181   

上虞区

王  庆

绍兴市上虞区东关中学

高中体育

182   

上虞区

赵学林

绍兴市上虞区小越中学

高中体育

183   

上虞区

严益锋

绍兴市上虞区华维文澜小学

小学科学

184   

上虞区

梁立军

绍兴市上虞区汤浦镇中心小学

小学科学

185   

上虞区

屠再兴

绍兴市上虞区章镇镇龙浦小学

小学科学

186   

上虞区

王  清

绍兴市上虞区天香小学

小学科学

187   

上虞区

陈银钢

绍兴市上虞区天香小学

小学科学

188   

上虞区

沈云平

绍兴市上虞区陈溪乡中心小学

小学科学

189   

上虞区

王一玮

绍兴市上虞区鹤琴小学

小学综合实践

190   

上虞区

陈月芳

绍兴市上虞区道墟镇中心小学

小学综合实践

191   

上虞区

马觉良

绍兴市上虞区章镇镇滨笕小学

小学数学

192   

上虞区

葛少尉

绍兴市上虞区章镇镇中心小学

小学数学

193   

上虞区

杨  通

绍兴市上虞区实验小学

小学数学

194   

上虞区

周桂灿

绍兴市上虞区实验小学

小学数学

195   

上虞区

梁  军

绍兴市上虞区滨江小学

小学数学

196   

上虞区

张春燕

绍兴市上虞区东关街道樟塘小学

小学数学

197   

上虞区

胡国灿

绍兴市上虞区长塘镇中心小学

小学数学

198   

上虞区

毛子燕

绍兴市上虞区崧厦镇中心小学

小学数学

199   

上虞区

吕正爱

绍兴市上虞区崧厦镇中心小学

小学数学

200   

上虞区

章仲芳

绍兴市上虞区崧厦镇中心小学

小学数学

201   

上虞区

李立江

绍兴市上虞区崧厦镇中心小学

小学数学

202   

上虞区

周  熠

绍兴市上虞区崧厦镇夏丏尊小学

小学数学

203   

上虞区

顾军其

绍兴市上虞区沥海镇中心小学

小学数学

204   

上虞区

娄春江

绍兴市上虞区东关街道中心小学

小学数学

205   

上虞区

马  盈

绍兴市上虞区丰惠镇中心小学

小学数学

206   

上虞区

谢美君

绍兴市上虞区特殊教育学校

小学语文

207   

上虞区

夏莉娣

绍兴市上虞区滨江小学

小学语文

208   

上虞区

黄银水

绍兴市上虞区盖北镇中心小学

小学语文

209   

上虞区

王华萍

绍兴市上虞区章镇镇龙浦小学

小学语文

210   

上虞区

劳雅萍

绍兴市上虞区道墟镇中心小学

小学语文

211   

上虞区

吴兴阳

绍兴市上虞区华维文澜小学

小学语文

212   

上虞区

鲁国华

绍兴市上虞区实验小学

小学语文

213   

上虞区

李  英

绍兴市上虞区滨江小学

小学语文

214   

上虞区

王伟伟

绍兴市上虞区滨江小学

小学语文

215   

上虞区

沈立江

绍兴市上虞区崧厦镇金近小学

小学语文

216   

上虞区

屠亚芳

绍兴市上虞区崧厦镇中心小学

小学语文

217   

上虞区

王吉琼

绍兴市上虞区崧厦镇中心小学

小学语文

218   

上虞区

钱伟琴

绍兴市上虞区丰惠镇中心小学

小学语文

219   

上虞区

王飞虹

绍兴市上虞区百官重华小学

小学语文

220   

上虞区

胡丽君

绍兴市上虞区百官重华小学

小学语文

221   

上虞区

王彩凤

绍兴市上虞区崧厦镇夏丏尊小学

小学语文

222   

上虞区

李丽萍

绍兴市上虞区崧厦镇金近小学

小学语文

223   

上虞区

罗维君

绍兴市上虞区小越镇中心小学

小学思品

224   

上虞区

屠烈波

绍兴市上虞区谢塘镇中心小学

小学思品

225   

上虞区

周越宏

绍兴市上虞区驿亭镇中心小学

小学思品

226   

上虞区

周建华

绍兴市上虞区盖北镇中心小学

小学思品

227   

上虞区

徐玲云

绍兴市上虞区实验小学

小学思品

228   

上虞区

任  波

绍兴市上虞区曹娥街道中塘学校

小学思品

229   

上虞区

周建海

绍兴市上虞区谢塘镇中心小学

小学思品

230   

上虞区

阮金华

绍兴市上虞区东关街道中心小学

小学思品

231   

上虞区

冯月萍

绍兴市上虞区上浦镇中心小学

小学思品

232   

上虞区

王桂囡

绍兴市上虞区丁宅乡学校

小学思品

233   

上虞区

朱炳炎

绍兴市上虞区丰惠镇谢桥小学

小学思品

234   

上虞区

章仁森

绍兴市上虞区道墟镇中心小学

小学思品

235   

上虞区

范宇芳

绍兴市上虞区滨江小学

小学思品

236   

上虞区

孙  怡

绍兴市上虞区实验幼儿园

学前教育

237   

上虞区

朱  臣

绍兴市上虞区曹娥街道中心幼儿园

学前教育

238   

上虞区

陆三要

绍兴市上虞区东关街道中心幼儿园

学前教育

239   

上虞区

蔡  建

绍兴市上虞区职业中等专业学校

中职语文

240   

上虞区

陈  琳

绍兴市上虞区职业教育中心

中职语文

241   

上虞区

郭相平

绍兴市上虞区职业教育中心

中职体育

242   

上虞区

钱凯超

绍兴市上虞区职业教育中心

中职计算机

243   

上虞区

王金凤

绍兴市上虞区职业教育中心

中职计算机

244   

上虞区

钱东方

绍兴市上虞区职业教育中心

中职电子电工

245   

上虞区

沈  锋

绍兴市上虞区职业中等专业学校

中职机械

246   

上虞区

吴亚琳

绍兴市上虞区教师进修学校

中职幼师(幼儿文学)

247   

诸暨市

张衡峰

诸暨市应店街镇初级中学

初中数学

248   

诸暨市

郑赞飞

诸暨市阮市镇初级中学

初中数学

249   

诸暨市

郭龙江

诸暨市阮市镇初级中学

初中数学

250   

诸暨市

吴  蓉

诸暨市枫桥镇初级中学

初中数学

251   

诸暨市

李铁军

诸暨市东和乡中心学校

初中数学

252   

诸暨市

马大林

诸暨市璜山镇初级中学

初中数学

253   

诸暨市

孟  锋

诸暨中学

高中数学

254   

诸暨市

陈  彬

诸暨中学暨阳分校

高中数学

255   

诸暨市

柴亚平

诸暨荣怀学校

初中科学

256   

诸暨市

何福波

诸暨市大唐镇中心学校

初中科学

257   

诸暨市

卢朝霞

诸暨市赵家镇中心学校

初中科学

258   

诸暨市

周  谦

诸暨市赵家镇中心学校

初中科学

259   

诸暨市

郭建相

诸暨市牌头镇中心学校

初中科学

260   

诸暨市

周富军

浙江省诸暨市学勉中学

高中物理

261   

诸暨市

朱银智

诸暨市湄池中学

高中物理

262   

诸暨市

陆伟东

浙江海亮教育集团

高中物理

263   

诸暨市

解志芳

诸暨中学

高中化学

264   

诸暨市

吕叶萍

诸暨草塔中学

高中化学

265   

诸暨市

傅建海

诸暨市湄池中学

高中化学

266   

诸暨市

陈水夫

浙江海亮教育集团

高中化学

267   

诸暨市

周  锦

浙江海亮教育集团

高中化学

268   

诸暨市

杨飞锋

诸暨市学勉中学

高中生物

269   

诸暨市

丁秀明

诸暨市陶朱街道初级中学

初中语文

270   

诸暨市

斯燕琼

诸暨市大唐镇中心学校

初中语文

271   

诸暨市

陈  彬

诸暨市山下湖镇初级中学

初中语文

272   

诸暨市

黄柳松

诸暨市东白湖镇初级中学

初中语文

273   

诸暨市

陈柳钧

诸暨中学

高中语文

274   

诸暨市

俞丹非

诸暨中学

高中语文

275   

诸暨市

蒋杰英

诸暨市学勉中学

高中语文

276   

诸暨市

史云飞

诸暨市浬浦中学

高中语文

277   

诸暨市

孙伟柳

诸暨市店口镇第二初级中学

初中社会

278   

诸暨市

胡  敏

诸暨市赵家镇中心学校

初中社会

279   

诸暨市

戚行行

诸暨市五泄镇中心学校

初中社会

280   

诸暨市

周光跃

诸暨市牌头镇中心学校

初中社会

281   

诸暨市

傅迪可

诸暨市牌头中学

高中政治

282   

诸暨市

曾卉妍

浙江省诸暨中学

高中地理

283   

诸暨市

骆明丽

诸暨市湄池中学

高中地理

284   

诸暨市

金  剑

浙江海亮教育集团

高中地理

285   

诸暨市

赵小华

浙江海亮教育集团

小学英语

286   

诸暨市

黄秋燕

诸暨市暨阳街道新世纪小学

小学英语

287   

诸暨市

周玉宇

诸暨市大唐镇中心学校

小学英语

288   

诸暨市

孟柳飞

诸暨市应店街镇中心小学

小学英语

289   

诸暨市

杨玲玲

诸暨市开放双语实验学校

初中英语

290   

诸暨市

严  盛

诸暨市应店街镇初级中学

初中英语

291   

诸暨市

谢红儿

诸暨市店口镇第二初级中学

初中英语

292   

诸暨市

黄志凤

诸暨市山下湖镇初级中学

初中英语

293   

诸暨市

寿梅美

诸暨市山下湖镇初级中学

初中英语

294   

诸暨市

毛海英

诸暨市枫桥镇初级中学

初中英语

295   

诸暨市

詹飞儿

诸暨市学勉中学

高中英语

296   

诸暨市

俞淑华

诸暨中学暨阳分校

高中英语

297   

诸暨市

金晓芸

诸暨市大唐镇中心学校

小学音乐

298   

诸暨市

杨  琼

诸暨市草塔镇中心学校

小学音乐

299   

诸暨市

陈琼燕

诸暨市东白湖镇中心小学

小学音乐

300   

诸暨市

骆伟良

诸暨市草塔镇中心学校

小学体育

301   

诸暨市

钱淼娴

诸暨市牌头镇中心小学

小学体育

302   

诸暨市

刘海民

诸暨市浣江小学教育集团

小学美术

303   

诸暨市

陈利燕

诸暨市璜山镇初级中学

初中音乐

304   

诸暨市

王  雁

诸暨市湄池中学

高中音乐

305   

诸暨市

陈  炽

诸暨市牌头中学

高中体育

306   

诸暨市

叶建江

诸暨市大唐镇中心学校

小学科学

307   

诸暨市

楼和东

诸暨市店口镇弘毅小学

小学科学

308   

诸暨市

徐  磊

诸暨市直埠镇中心学校

小学科学

309   

诸暨市

赵亚军

诸暨市草塔镇中心小学

小学科学

310   

诸暨市

许水华

诸暨市草塔镇中心小学

小学科学

311   

诸暨市

傅佳瑜

诸暨市陶朱街道西湖小学

小学综合实践

312   

诸暨市

应  伟

诸暨市五泄镇中心小学

小学综合实践

313   

诸暨市

杨小炜

诸暨荣怀学校

小学信息技术

314   

诸暨市

金  炳

诸暨市大唐镇中心学校

小学信息技术

315   

诸暨市

金海涛

诸暨市店口镇弘毅小学

小学信息技术

316   

诸暨市

杨柳艳

诸暨市山下湖镇初级中学

初中信息技术

317   

诸暨市

戚伟平

诸暨市大唐镇中心学校

初中综合实践

318   

诸暨市

汪明亮

诸暨市江藻镇初级中学

初中综合实践

319   

诸暨市

李兆峰

诸暨市湄池中学

高中通用技术

320   

诸暨市

曹  威

诸暨中学暨阳分校

高中通用技术

321   

诸暨市

黄天飞

诸暨市暨阳街道新世纪小学

小学数学

322   

诸暨市

斯翠梅

诸暨市暨阳街道浣纱小学

小学数学

323   

诸暨市

傅亚玲

诸暨市陶朱街道西湖小学

小学数学

324   

诸暨市

石鹏燕

诸暨市大唐镇中心小学

小学数学

325   

诸暨市

姚  炜

诸暨市店口镇第一中心小学

小学数学

326   

诸暨市

楼飞鸣

诸暨市王家井镇外陈完小

小学数学

327   

诸暨市

刘海燕

浙江海亮教育集团

小学语文

328   

诸暨市

赵毓萍

诸暨市实验小学教育集团

小学语文

329   

诸暨市

余  芳

诸暨市暨阳街道新世纪小学

小学语文

330   

诸暨市

孟国荣

诸暨市暨阳街道暨南小学

小学语文

331   

诸暨市

蔡彩君

诸暨市暨阳街道浣纱小学

小学语文

332   

诸暨市

金赵飞

诸暨市大唐镇中心学校

小学语文

333   

诸暨市

俞淑云

诸暨市次坞镇中心小学

小学语文

334   

诸暨市

魏晓琼

诸暨市店口镇第二中心小学

小学语文

335   

诸暨市

陈晓云

诸暨市店口镇弘毅小学

小学语文

336   

诸暨市

何青儿

诸暨市枫桥镇中心学校

小学语文

337   

诸暨市

魏  平

诸暨市枫桥镇中心学校

小学语文

338   

诸暨市

郭  幽

诸暨市王家井镇中心小学

小学语文

339   

诸暨市

顾陈静

诸暨市牌头镇中心小学

小学语文

340   

诸暨市

江林红

诸暨市东白湖镇上泉小学

小学语文

341   

诸暨市

金  飞

诸暨市店口镇弘毅小学

小学思品

342   

诸暨市

陈  秀

诸暨市直埠镇中心学校

小学思品

343   

诸暨市

傅颂斌

诸暨市草塔镇中心小学

小学思品

344   

诸暨市

杨  月

诸暨市牌头镇中心小学

小学思品

345   

诸暨市

钱伟琼

诸暨市陶朱街道中心学校

学前教育

346   

诸暨市

吕秀丽

诸暨市大唐镇中心学校

学前教育

347   

诸暨市

杨亚云

诸暨市应店街镇中心学校

学前教育

348   

诸暨市

吴姣斐

诸暨市阮市镇中心学校

学前教育

349   

诸暨市

程栋英

诸暨市草塔镇中心学校

学前教育

350   

诸暨市

丁益萍

诸暨市安华镇中心学校

学前教育

351   

诸暨市

顾伟霞

诸暨技师学院

中职体育

352   

诸暨市

吴小芳

诸暨工业职业技术学校

中职英语

353   

诸暨市

王  钧

诸暨技师学院

中职机械

354   

诸暨市

翁丹芳

诸暨技师学院

中职财会

355   

嵊州市

相小波

嵊州市甘霖镇蛟镇中学

初中数学

356   

嵊州市

郭利东

嵊州市长乐镇中学

初中数学

357   

嵊州市

戴金良

嵊州市石璜镇中学

初中数学

358   

嵊州市

杨相军

嵊州市仙岩镇九年一贯制学校

初中数学

359   

嵊州市

徐玉玲

嵊州市高级中学

高中数学

360   

嵊州市

李付强

嵊州市黄泽中学

高中数学

361   

嵊州市

王  炜

嵊州市谷来镇中学

初中科学

362   

嵊州市

竺柏洋

嵊州市马寅初中学

高中化学

363   

嵊州市

张吉明

嵊州市黄泽中学

高中化学

364   

嵊州市

施陶峰

嵊州中学

高中生物

365   

嵊州市

张美君

嵊州市甘霖镇中学

初中语文

366   

嵊州市

俞爱君

嵊州市甘霖镇蛟镇中学

初中语文

367   

嵊州市

张东平

嵊州市崇仁镇中学

初中语文

368   

嵊州市

邢丽萍

嵊州市崇仁镇中学

初中语文

369   

嵊州市

郑玲娣

嵊州市三界镇中学

初中语文

370   

嵊州市

钱建玲

嵊州中学

高中语文

371   

嵊州市

王越浪

嵊州市马寅初中学

高中语文

372   

嵊州市

沈海强

嵊州市崇仁中学

高中政治

373   

嵊州市

袁施松

嵊州市崇仁中学

高中历史

374   

嵊州市

袁红钗

嵊州市甘霖镇博济中学

初中英语

375   

嵊州市

支明飞

嵊州市长乐镇中学

初中英语

376   

嵊州市

虞春风

嵊州市三界镇中学

初中英语

377   

嵊州市

唐伟枫

嵊州市黄泽镇中学

初中英语

378   

嵊州市

王青青

嵊州市剡湖街道中心学校

初中英语

379   

嵊州市

卞石林

嵊州市石璜镇中学

初中英语

380   

嵊州市

刘朝平

嵊州市崇仁中学

高中英语

381   

嵊州市

刘  杰

嵊州市三界中学

高中英语

382   

嵊州市

钱莲萍

嵊州市三江街道中心小学

小学音乐

383   

嵊州市

郑伟飞

嵊州市东圃小学

小学体育

384   

嵊州市

许伟红

嵊州市鹿山小学教育集团

小学美术

385   

嵊州市

竺正梁

嵊州市金庭镇中学

初中美术

386   

嵊州市

张科能

嵊州市黄泽中学

高中美术

387   

嵊州市

王  芳

嵊州市剡山小学

小学科学

388   

嵊州市

黄霄丽

嵊州市剡溪小学

小学综合实践

389   

嵊州市

钱小江

嵊州市青少年综合实践活动中心

初中综合实践

390   

嵊州市

杜善军

嵊州市崇仁中学

高中通用技术

391   

嵊州市

储云宇

嵊州市长乐中学

高中综合实践

392   

嵊州市

张小丽

嵊州市剡溪小学

小学数学

393   

嵊州市

俞良珍

嵊州市仙岩镇九年一贯制学校

小学数学

394   

嵊州市

黄玲波

嵊州市开发区莲塘中心小学

小学语文

395   

嵊州市

姚玉芳

嵊州市逸夫小学

小学语文

396   

嵊州市

刘军平

嵊州市长乐镇绿溪中心小学

小学语文

397   

嵊州市

吴喜红

嵊州市金庭镇中心小学

小学语文

398   

嵊州市

谢科文

嵊州市五爱幼儿园

学前教育

399   

嵊州市

郭巧妹

嵊州市红旗幼儿园

学前教育

400   

嵊州市

黄韦芳

嵊州市中等职业技术学校

中职英语

401   

嵊州市

李月娟

嵊州市职业教育中心

中职音乐

402   

新昌县

董小明

新昌县沃西中学

初中数学

403   

新昌县

俞林云

新昌县沃西中学

初中数学

404   

新昌县

张汉超

新昌县沃西中学

初中数学

405   

新昌县

贾妙婉

新昌县儒岙中学

初中数学

406   

新昌县

俞春妮

新昌县沃西中学

初中科学

407   

新昌县

陈仕华

浙江省新昌中学

高中化学

408   

新昌县

俞  锋

新昌澄潭中学

高中化学

409   

新昌县

杨毅林

新昌县知新中学

高中化学

410   

新昌县

陈东兰

新昌县西郊中学

初中语文

411   

新昌县

钱慧芳

新昌县沃西中学

初中语文

412   

新昌县

陈君燕

新昌县大市聚镇初级中学

初中语文

413   

新昌县

刘运龙

新昌澄潭中学

高中语文

414   

新昌县

徐国妃

新昌县城关中学

初中社会

415   

新昌县

张秀莲

新昌县实验中学

初中社会

416   

新昌县

钱军安

新昌县七星中学

初中社会

417   

新昌县

甄永珍

新昌县沃西中学

初中社会

418   

新昌县

赵红煜

新昌县镜岭中学

初中社会

419   

新昌县

张晓锋

新昌县知新中学

高中政治

420   

新昌县

张圆圆

新昌县城西小学

小学英语

421   

新昌县

吴蝶蓉

新昌县七星小学

小学英语

422   

新昌县

求喆敏

新昌县城关中学

初中英语

423   

新昌县

盛秋霞

新昌县沃西中学

初中英语

424   

新昌县

梁明爱

新昌县回山中学

初中英语

425   

新昌县

陈六燕

新昌县儒岙中学

初中英语

426   

新昌县

赵  煜

新昌县鼓山中学

高中英语

427   

新昌县

袁亚娣

新昌县鼓山中学

高中英语

428   

新昌县

赵源丽

新昌澄潭中学

高中英语

429   

新昌县

杨天生

新昌县礼泉小学

小学音乐

430   

新昌县

唐富强

新昌县青年路小学

小学体育

431   

新昌县

张吕莉

新昌县儒岙镇中心小学

小学体育

432   

新昌县

何玲玲

新昌县南岩小学

小学美术

433   

新昌县

石远红

新昌县儒岙中学

初中美术

434   

新昌县

石  磊

浙江省新昌中学

高中体育

435   

新昌县

叶正辉

新昌县实验小学

小学科学

436   

新昌县

唐佳文

新昌县青年路小学

小学科学

437   

新昌县

张益樑

新昌县南岩小学

小学科学

438   

新昌县

任汗庆

新昌县镜岭镇中心小学

小学科学

439   

新昌县

朱正浩

新昌县沙溪镇中心小学

小学科学

440   

新昌县

张伯尧

新昌县城南乡中心小学

小学科学

441   

新昌县

张菊秋

新昌县儒岙镇中心小学

小学综合实践

442   

新昌县

盛雷飞

新昌县儒岙中学

初中综合实践

443   

新昌县

陈英才

新昌澄潭中学

高中信息技术

444   

新昌县

章亚玲

新昌县南瑞实验学校

小学数学

445   

新昌县

毛裕浩

新昌县南明小学

小学数学

446   

新昌县

求永千

新昌县南明小学

小学数学

447   

新昌县

董志浩

新昌县南明小学

小学数学

448   

新昌县

陈  益

新昌县城西小学

小学数学

449   

新昌县

吴红霞

新昌县城东小学

小学数学

450   

新昌县

陈  伟

新昌县城东小学

小学数学

451   

新昌县

梁亚妃

新昌县新民小学

小学数学

452   

新昌县

潘秋燕

新昌县镜岭镇中心小学

小学数学

453   

新昌县

徐绍东

新昌县儒岙镇天姥中心完全小学

小学数学

454   

新昌县

陈锡标

新昌县大市聚镇中心小学

小学数学

455   

新昌县

吴亚军

新昌县大市聚镇中心小学

小学数学

456   

新昌县

俞  锋

新昌县东茗乡中心小学

小学数学

457   

新昌县

葛爱汀

新昌县东茗乡中心学校

小学数学

458   

新昌县

杨欢军

新昌县青年路小学

小学语文

459   

新昌县

张小勇

新昌县南瑞实验学校

小学语文

460   

新昌县

潘灵玲

新昌县南瑞实验学校

小学语文

461   

新昌县

王巧容

新昌县实验小学

小学语文

462   

新昌县

潘云云

新昌县青年路小学

小学语文

463   

新昌县

钱敏黎

新昌县南明小学

小学语文

464   

新昌县

钱丽丽

新昌县城西小学

小学语文

465   

新昌县

俞秋初

新昌县城东小学

小学语文

466   

新昌县

陈尧平

新昌县城东小学

小学语文

467   

新昌县

丁萍萍

新昌县南岩小学

小学语文

468   

新昌县

梁  舸

新昌县七星小学

小学语文

469   

新昌县

董文英

新昌县七星小学

小学语文

470   

新昌县

张云霞

新昌县礼泉小学

小学语文

471   

新昌县

金美渊

新昌县澄潭镇中心小学

小学语文

472   

新昌县

潘孟红

新昌县澄潭镇中心小学

小学语文

473   

新昌县

赵德锋

新昌县梅渚镇山头中心完全小学

小学语文

474   

新昌县

何美江

新昌县镜岭镇中心小学

小学语文

475   

新昌县

蔡美春

新昌县大市聚镇中心小学

小学语文

476   

新昌县

曹土才

新昌县大市聚镇中心小学

小学语文

477   

新昌县

李  平

新昌县沙溪镇中心小学

小学语文

478   

新昌县

石丽英

新昌县双彩乡彩淳中心完全小学

小学语文

479   

新昌县

梁美卿

新昌县青年路小学

小学思品

480   

新昌县

陈海芹

新昌县南岩小学

小学思品

481   

新昌县

陈春玲

新昌县南岩小学

小学思品

482   

新昌县

丁英珍

新昌县七星小学

小学思品

483   

新昌县

袁  媛

新昌县七星小学

小学思品

484   

新昌县

陈亚英

新昌县梅渚镇中心学校

学前教育

485   

新昌县

陈  涛

新昌县梅渚镇中心学校

学前教育

486   

新昌县

许霄峰

新昌县大市聚镇中心幼儿园

学前教育

487   

新昌县

张笑盈

新昌县澄潭镇中心学校

学前教育

488   

新昌县

周晓红

新昌县澄潭镇中心幼儿园

学前教育

489   

新昌县

邹美清

新昌县镜岭镇中心幼儿园

学前教育

490   

新昌县

潘莉琴

新昌县技工学校

中职财会

 

2.具有中专高级讲师任职资格人员名单(13人)

序号

区、县(市)

姓  名

工  作  单  位

学     科

1            

市  直

张炎惠

绍兴市中等专业学校

中职国际贸易

2            

市  直

时小勇

绍兴市中等专业学校

中职体育

3            

柯桥区

傅俐俐

绍兴市柯桥区职业教育中心

中职政治

4            

柯桥区

王文胜

绍兴市柯桥区职业教育中心

中职建筑

5            

柯桥区

丁华萍

绍兴市柯桥区职业教育中心

中职财会

6            

诸暨市

王春凤

浙江省诸暨市职业教育中心

中职数学

7            

诸暨市

周迪锋

浙江省诸暨市职业教育中心

中职机械

8            

诸暨市

郑铁汉

浙江省诸暨市职业教育中心

中职国际贸易

9            

诸暨市

刘智勇

浙江省诸暨市职业教育中心

中职电子电工

10        

诸暨市

寿新焕

浙江省诸暨市职业教育中心

中职计算机

11        

诸暨市

黄柳萍

绍兴护士学校

中职内科护理

12        

嵊州市

周春君

嵊州市教师进修学校

高中心理

13        

嵊州市

周  珍

嵊州市教师进修学校

高中音乐

 

3.具有高级实验师任职资格人员名单(2人)

序号

区、县(市)

姓  名

工  作  单  位

学     科

1            

上虞区

王伟民

浙江省上虞中学

高中实验

2            

诸暨市

田祎敏

浙江省诸暨市职业教育中心

中专实验

 

4.具有中小学教育管理副研究员任职资格人员名单(12人)

序号

区、县(市)

姓  名

工  作  单  位

学     科

1            

市  直

吴小丽

绍兴市体育运动学校

教育管理

2            

市  直

许雅琴

绍兴科技馆

教育管理

3            

柯桥区

孙学军

柯桥区平水镇中心学校

教育管理

4            

诸暨市

章日超

诸暨市陶朱街道中心学校

教育管理

5            

诸暨市

俞培锋

诸暨市店口镇中心学校

教育管理

6            

诸暨市

袁伟潮

诸暨市店口镇中心学校

教育管理

7            

诸暨市

姚伟均

诸暨市店口镇中心学校

教育管理

8            

诸暨市

王保东

诸暨市枫桥镇中心学校

教育管理

9            

嵊州市

王剑萍

嵊州市社区学院

教育管理

10        

嵊州市

方觉铭

嵊州市教育体育局勤工俭学办公室

教育管理

11        

新昌县

梁锦芳

新昌县教师进修学校

教育管理

12        

新昌县

王永芳

新昌县梅渚镇中心学校

教育管理

 





打印本页 关闭窗口
 
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统